Снято с производства: HD PTZ-камера AutoDome серии 800

HD PTZ-камера AutoDome серии 800
  • Разрешение HD 1080p при частоте 30 кадров в секунду
  • 240-кратное увеличение (20-кратное оптическое, 12-кратное цифровое)
  • Поддержка четырехпотоковой передачи видео позволяет одновременно генерировать видеопотоки H.264, M-JPEG и JPEG
  • Соответствие стандарту ONVIF; функциональная совместимость с другими соответствующими системами
  • Встроенная интеллектуальная система анализа видеоданных (IVA) обеспечивает надежное обнаружение, анализ и поиск событий в видеоархиве
  • Ударопрочный, защищенный от несанкционированного вскрытия алюминиевый корпус повышенной прочности с акриловым куполом высокого разрешения
  • Высокоскоростное непрерывное панорамирование на 360°
  • Режимы патрулирования по препозициям и автоматического панорамирования (AutoPan)
  • Детали
    Матрица 1/2,8-дюймовая КМОП
    Количество пикселов Эффективные: около 3,27 МП Фактические: около 2 МП
    Соотношение сторон HD: 16:9
    Объектив 20-кратное оптическое увеличение (4,7–94 мм)
    Фокусировка Одним нажатием (по умолчанию), автоматическая (нормальная, низкая), ручная
    Диафрагма Автоматическая с ручной коррекцией (F1,6 – F3,5)
    Зона обзора
    Режим 1080p От 2,9° (телеобъектив) до 55,4° (широкоугольный)
    Режим 720p От 2,0 (телеобъектив) до 37,6 (широкоугольный)
    Минимальное рабочее расстояние От 10 мм (широкоугольный) до 150 мм (телеобъектив)
    Автоматическая регулировка усиления Автоматическая/ручная (от –3 до 28 дБ, с шагом +2 дБ/16 шагов)
    Синхронизация Внутренний
    Апертурная коррекция Регулируемая четкость
    Цифровое увеличение 12-кратное
    Чувствительность (типовая)1 30 IRE2 , 50 IRE2
    Режим «день»
    При выключенной функции SensUP (затвор 1/30 [1/25]);при выключенной высокой чувствительности 0,8 люкс ‍ , 1,7 люкс ‍
    При включенной функции SensUp, макс.(выдержка 0,25 с)При включенной высокой чувствительности3 0,04 люкс ‍ , 0,08 люкс ‍
    Ночной режим
    При выключенной функции SensUP (выдержка 1/30 [1/25]);При выключенной высокой чувствительности 0,12 люкс ‍ , 0,3 люкс ‍
    При включенной функции SensUp, макс.(выдержка 0,25 с)При включенной высокой чувствительности3 0,005 люкс (ИК-подсветка выкл.) ‍ , 0,011 люкс ‍
    Электронная выдержка (AES) От 1/1 до 1/10000 с, 22 шага
    Широкий динамический диапазон (WDR) 86 дБ (50 дБ с выключенной функцией широкого динамического диапазона (WDR))
    Отношение «сигнал-шум» > 50 дБ (АРУ выкл.)
    Компенсация фоновой засветки Вкл./выкл.
    Баланс белого Авто, ATW, внутри помещения, вне помещения, авто – вне помещения, при свете натриевой лампы, одним нажатием, ручной
    Режим «день/ночь» Монохромные, цвет, авто
    1. F1.6, максимальный уровень АРУ. Нормальный источник света (галогеновая лампа).2. Тонированный купол приводит к ослаблению светосилы на 0,8 f-стоп.3. Измерено с помощью нейтральных светофильтров ND1 + ND4 и пересчитано с коэффициентом пропускания 0,0025.
    Управление камерой С помощью браузера Internet Explorer версии 7.0 или выше, Bosch Configuration Manager или BVMS
    Обновление программного обеспечения Отправка микропрограммы
    Стандарты H.264 (ISO/IEC 14496‑10), M‑JPEG, JPEG
    Потоковая передача Индивидуально настраиваемые потоки H.264 и M‑JPEG, настраиваемые частота кадров и пропускная способность;
    1080p, 30 кадров/с Один (1) поток H.264 1080p с частотой 30 кадров/с, один (1) поток M‑JPEG и один (1) поток I-кадров
    720p, 60 кадров/с Один (1) поток H.264 720p и частотой 60 кадров/с, один (1) поток M‑JPEG и один (1) поток I-кадров
    720p, 30 кадров/с Два (2) независимо настраиваемых потока H.264: один (1) поток H.264 с разрешением 720p и частотой 30 кадров/с, один (1) поток H.264 BP+ или H.264 MP стандартной четкости, плюс один (1) поток M‑JPEG и один (1) поток I-кадров
    Структура группы видеокадров (GOP) IP, IBP, IBBP
    Скорость передачи данных От 9,6 Кбит/с до 6 Мбит/с
    Общая задержка IP-кадров 240 мс
    Разрешение (по верт. x по гориз.) и частота кадров
    Поток 1
    Full HD/1080p 1920 x 1080, 30 кадров/с
    HD/720p 1280 x 720, 60 кадров/с
    HD/720p 1280 x 720, 30 кадров/с
    Поток 24
    SD/480p (WVGA)5 854 x 480, 30 кадров/с
    SD/240p (WQVGA)5 432 x 240, 30 кадров/с
    4. Для потока 1 должно быть настроено 720p с частотой 30 кадров/с.5. Изображения отображаются с соотношением 16:9.
    Сеть
    Протоколы RTP, Telnet, UDP, TCP, IP, HTTP, HTTPS, FTP, DHCP, IGMP v2/v3, ICMP, ARP, SMTP, SNTP, SNMP, RTSP, 802.1x, iSCSI, DynDNS, UPnP
    Расширенные сети IPv6, QoS
    Ethernet 10-Base T/100 Base-TX, автосчитывание, полу/полнодуплексный, RJ45
    Аудио
    Стандарт G.711 при частоте выборки 8 кГц L16 при частоте выборки 16 кГц Advanced Audio Coding (AAC)
    Отношение сигнал-шум > 50 дБ
    Аудиопоток Полный дуплекс / полудуплекс
    VG4-SFPSCKT
    Описание Комплект оптоволоконного преобразователя Ethernet Требуется модуль SFP (Small Form-factor Pluggable) (приобретается отдельно).
    Интерфейс передачи данных Ethernet
    Скорость передачи данных 10/100 Мбит/с Соответствует IEEE 802.3 Полнодуплексный или полудуплексный электрический порт Полнодуплексный оптический порт
    Совместимый приемник CNFE2MC
    Установка Устанавливается внутрь блока источника питания VG4-A-PA0, VG4-A-PA1, VG4-A-PA2, VG4‑A‑PSU1 или VG4‑A‑PSU2 при помощи прилагаемого крепежа
    Модули SFP
    Описание Имеются взаимозаменяемые модули для использования с оптоволокном MMF или SMF.
    Интерфейс по данным Ethernet
    Скорость передачи данных 10/100 Мбит/с Соответствует IEEE 802.3
    Механические характеристики
    Размеры (Д x Ш x В)
    SFP-2 и SFP-3 55,5 x 13,5 x 8,5 мм
    SFP-25, SFP-26 63,8 x 13,5 x 8,5 мм
    Масса (все модули SFP) 0,23 кг
    Тип Разъем , Длина волны (передача/прием) , Макс. расстояние
    SFP-2 MMF , Дуплексный LC , 1310 нм / 1310 нм , 2 км
    SFP-3 SMF , Дуплексный LC , 1310 нм / 1310 нм , 20 км
    SFP-25 MMF , Одинарный SC , 1310 нм / 1550 нм , 2 км
    SFP-26 MMF , Одинарный SC , 1550 нм / 1310 нм , 2 км
    Совместимость оптоволокна
    Оптоволоконная совместимость, MMF 50/125 мкм MMF Для оптоволокна 50/125 мкм вычтите 4 дБ из указанного бюджетного значения оптоволокна. Необходимо соответствовать требованиям стандарта оптоволоконных кабелей ITU-T G.651 или превышать их.
    Оптоволоконная совместимость, SMF 8–10/125 мкм SMF Необходимо соответствовать требованиям стандарта оптоволоконных кабелей ITU-T G.652 или превышать их.
    Спецификации оптического расстояния Указанные расстояния передачи ограничены оптическими потерями волокна и дополнительными потерями, вызванными соединениями, стыками и коммутационными панелями. Модули сконструированы для работы во всем диапазоне оптических потерь, поэтому они не требуют минимальных потерь, для того чтобы начать работу.
    Диапазон панорамирования 360° непрерывно
    Угол наклона 18° над горизонтом
    Переменная скорость От 0,1° в секунду до 120° в секунду
    Скорость препозиции Панорамирование: 360° в секунду Наклон: 100° в секунду
    Точность установки на препозицию ± 0,1° (ном.)
    Входное напряжение 21-30 В перем. тока 50/60 Гц
    Потребляемая мощность типичная 55 Вт / 60 ВА или 19 Вт / 35 ВА6
    6. Без нагревателя, подключенного к блоку источника питания, для применения внутри помещений.
    Защита видео Максимальный ток 10 кА (газонаполненная разрядная трубка)
    Защита аудио Максимальный ток 10 А, максимальная мощность 300 Вт (8/20 мкс)
    Защита RS-232/485 Защита от ESD, модель человеческого тела ±15 кВ
    Защита тревожных входов Максимальный ток 17 А, максимальная мощность 300 Вт (8/20 мкс)
    Защита тревожных выходов Максимальный ток 2 А, максимальная мощность 300 Вт (8/20 мкс)
    Защита релейных выходов Максимальный ток 7,3 А, максимальная мощность 600 Вт (10/1000 мкс)
    Защита на входе питания (купольная камера) Максимальный ток 7,3 А, максимальная мощность 600 Вт (10/1000 мкс)
    Защита выходапитания (источник питания кронштейна) Максимальный ток 21,4 A, максимальная мощность 1500 Вт(10/1000 мкс)
    Линии передачи10/100 Ethernet Максимальный ток 14 A, максимальная мощность 200 Вт (8/20 мкс)
    Секторы и заголовки 16 независимых секторов с 20-значным заголовком для сектора
    Маскировка секторов 24 индивидуально настраиваемые конфиденциальные маски
    Поддерживаемые протоколы Bosch (OSRD), ONVIF
    Препозиции 99 препозиций, каждая с 20-символьным названием
    Патрулирование Два типа патрулирования: Записанные маршруты: два (2), общей длительностью 15 минут Патрулирование по препозициям: одно (1), состоящее из 99 последовательных сцен
    Поддерживаемые языки Английский, немецкий, нидерландский, французский, итальянский, испанский, португальский, польский, японский
    Питание (камера) 21-30 В перем. тока, 50/60 Гц
    Питание (нагреватель) 21-30 В перем. тока, 50/60 Гц
    Видео и управление RJ-45 Ethernet 100 Base-TX
    Тревожные входы (2) С возможностью программирования для нормально открытого (НО) и нормально закрытого (НЗ)
    Выход типа «открытый коллектор» (1) 32 В пост. тока при 150 мА макс.
    Уровень сигнала аудиовхода(однонаправленный аудиосигнал)
    Входное напряжение Макс. 5,5 Вp-p
    Импеданс 9 кОм, типичный
    Класс защиты IP66
    Рабочая температура От –45 °C до +55 °C или от –10 °C до +50 °C 8
    Темп. тесты HALT9 От –70 °C до +70 °C
    Температура хранения От –45 °C до +70 °C
    Влажность От 0 до 100% (без конденсации)
    8. Без нагревателя, подключенного к блоку источника питания, для применения внутри помещений.9. HALT (испытания на долговечность). Максимальные предельные температуры.
    Габариты См. габаритные чертежи
    Масса
    Подвесная установка внутри помещений 2,88 кг
    Подвесная установка для наружного применения 3,03 кг
    Размер купола Диаметр 153,1 мм
    Материал конструкции
    Корпус Литой алюминий
    Купол Акриловый (высокое разрешение)
    Стандартный цвет Белый (RAL 9003)
    Стандартное покрытие Порошковое покрытие, гладкая отделка
    Купол
    Подвесной
    Прозрачный акриловый высокого разрешения VGA-BUBBLE-PCLA
    Тонированный акриловый высокого разрешения VGA-BUBBLE-PTIA
    Подвесные кронштейны
    Настенный кронштейн (без трансформатора) VG4-A-PA0
    Настенный кронштейн (с трансформатором 120/230 В перем. тока) VG4-A-PA1 / VG4-A-PA2
    Подвесной кронштейн с проводкой VGA-PEND-ARM
    Монтажная плата для VGA-PEND-ARM VGA-PEND-WPLATE
    Накладное кольцо для источников питания серии AutoDome VG4-A-TSKIRT
    Дополнительные монтажные пластины для кронштейнов
    Пластина для монтажа в угол VG4-A-9542
    Пластина для монтажа на столб VG4-A-9541
    Кронштейны для установки на подвесную трубу
    Фланец на трубу VG4-A-9543
    Подвесные кронштейны для установки на крышу
    Кронштейн на парапет(Необходим фланец на трубу VG4-A-9543. Приобретается отдельно.) VGA-ROOF-MOUNT
    Дополнительные монтажные пластины для кронштейнов для установки на крышу
    Адаптер для кронштейна на парапет крыши LTC 9230/01
    Блоки питания
    Бокс источника питания для использования вне помещений, без трансформатора VG4-A-PSU0
    Внешний блок источника питания (трансформатор 120/230 В перем. тока) VG4-A-PSU1 / VG4-A-PSU2
    Оптоволоконный комплект VG4-SFPSCKT
    Ссылка Описание
    1 Монтаж на стену: вид сбоку с источником питания
    1a Монтаж на стену/мачту: вид сбоку с VGA-PEND-WPLATE
    2 Монтаж на стену: вид спереди с блоком питания и накладным кольцом
    Монтаж на стену: вид спереди с блоком питания
    3 Монтаж на стену: вид сзади с блоком питания и накладным кольцом
    3a Монтаж на стену: вид сзади с блоком питания
    4 Кронштейн на трубу
    Номер Описание
    1 Монтаж на стену: вид сбоку с блоком питания и накладным кольцом
    1a Монтаж на стену/мачту: вид сбоку с VGA-PEND-WPLATE
    2 Монтаж на стену: вид спереди с блоком питания и накладным кольцом
    Монтаж на стену: вид спереди с блоком питания
    3 Монтаж на стену: вид сзади с блоком питания и накладным кольцом
    3a Монтаж на стену: вид сзади с блоком питания
    4 Кронштейн на трубу
    5 Монтаж на столб
    6 Монтаж в угол
    7 Монтаж на крыше
    8 Адаптер для монтажа на крыше
    9 Блок питания для варианта монтажа на трубу или крышу

    Увеличить

     

    Особенности

    HD1080 IP66 IVA WDR 360
     
    Onvif
     
  • Сертификаты (3)
    Название Тип Язык
    Declaration of Conformity PDF
    CSA PDF
    UL PDF
     
  • Документы (21)
    Название Тип Язык
    Лист данных PDF
    Характеристики A/E DOC
    Чертеж CAD DXF ZIP
    Чертеж CAD DWG ZIP
    Руководство по эксплуатации PDF
    Руководство по установке (VGA-PEND-ARM, VGA-PEND-WPLATE) PDF
    Руководство по установке (VG4-A-PA0, VG4-A-PA1, VG4-A-PA2) PDF
    Руководство по установке (VG4-A-9543) PDF
    Руководство по установке (VG4-A-PSU0, VG4-A-PSU1, VG4-A-PSU2) PDF
    Руководство по установке (VGA-ROOF-MOUNT) PDF
    Руководство по установке (Bubble Replacement) PDF
    Руководство по установке (VGA-IP54K-IC, VGA-IP54K-IC78) PDF
    Руководство по установке (VG4-SFPSCKT) PDF
    Специализированные решения (Alarm Task Script Language 5.51) PDF
    Примечания для технического обслуживания (Mounting tips to decrease effects of vibration) PDF
    Примечания для технического обслуживания (VG5-825 Series: Focus Hunting) PDF
    Специализированные решения (Product Tests Report) PDF
    Руководство по эксплуатации (AutoDome 100/600/700/800 and MIC Series 550 Firmware Update Manual) PDF
    Заметки о выпуске (CPP H.264 Firmware 6.60.1321 (combined firmware file for all platforms)) PDF
    Заметки о выпуске (CPP3 H.264 Firmware 5.73.0052) PDF
    Заметки о выпуске (CPP3 H.264 Firmware 5.74.0010) PDF
     
  • Программное обеспечение (11)
     
 

Аксессуары

VG4-A-PA0 Подвесной кронштейн

Подвесной кронштейн с блоком источника питания для камер серии AutoDome, без трансформатора, белый

Модель VG4-A-PA0
Продукты F.01U.009.671

 

VG4-A-PA2 Подвесной кронштейн с трансформатором 230 В перем. тока

Подвесной кронштейн с блоком источника питания для камер серии AutoDome с трансформатором на 230 В перем. тока, белый

Модель VG4-A-PA2
Продукты F.01U.009.664

 
 

VGA-PEND-ARM Подвесной кронштейн с проводкой

Совместимый с подвесным корпусом серии AutoDome

Модель VGA-PEND-ARM
Продукты F.01U.261.947

 

VGA-PEND-WPLATE Монтажная плата

Монтажная плата для VGA-PEND-ARM, совместимая с камерой серии AutoDome

Модель VGA-PEND-WPLATE
Продукты F.01U.247.809

 
 

VGA-ROOF-MOUNT Кронштейн для установки на крышу

Кронштейн для установки на парапет крыши, белый

(Требуется фланец на трубу VG4-A-9543. Приобретается отдельно.)

Модель VGA-ROOF-MOUNT
Продукты F.01U.247.811

 

LTC 9230/01 Адаптер для монтажа на плоскую крышу

Для монтажа устройства в вертикальном положении на плоской поверхности для крепления на парапет крыши VGA-ROOF-MOUNT

Модель LTC 9230/01
Продукты F.01U.503.630

 
 

VG4-A-9543 Кронштейн для установки на трубу

Кронштейн на трубу, белый, для подвесного корпуса серии AutoDome

Модель VG4-A-9543
Продукты F.01U.009.673

 

VG4-A-PSU2 Блок питания 230 В перем. тока

230 В перем. тока, 100 Вт, белый, для камеры серии AutoDome

Модель VG4-A-PSU2
Продукты F.01U.009.668

 
 

VGA-SBOX-COVER Крышка для блоков источника питания AutoDome

Модель VGA-SBOX-COVER
Продукты F.01U.010.505

 
VG4‑SFPSCKT Комплект оптоволоконного преобразователя Ethernet

VG4‑SFPSCKT Комплект оптоволоконного преобразователя Ethernet

Комплект оптоволоконного преобразователя Ethernet для видеопередатчика/приемника данных

Модель VG4-SFPSCKT
Продукты F.01U.142.529

 
 

VG4-A-TSKIRT Накладное кольцо для блоков питания AutoDome

Накладное кольцо подходит для следующих моделей блоков источника питания для камер серии AutoDome: VG4-A-PSU0, VG4-A-PSU1 и VG4-A-PSU2

Модель VG4-A-TSKIRT
Продукты F.01U.201.236

 

VGA-BUBBLE-PCLA Прозрачный купол с высоким разрешением для подвесного корпуса

Акриловый купол с низкой ударопрочностью

Модель VGA-BUBBLE-PCLA
Продукты F.01U.247.818

 
 

VGA-BUBBLE-PTIA Тонированный купол с высоким разрешением для подвесного корпуса

Акриловый купол с низкой ударопрочностью

Модель VGA-BUBBLE-PTIA
Продукты F.01U.247.820

 
BVIP AES 128-битное шифрование

BVIP AES 128-битное шифрование

Лицензия BVIP на 128-битное шифрование AES (для одной площадки) (Encryption Site License). Эта лицензия требуется один раз при установке. Она обеспечивает шифрованную связь между устройствами BVIP и станциями управления.

Модель MVS-FENC-AES
Продукты F.01U.261.234